По результатам надзора за деятельностью страховых организаций на страховом рынке Республики Беларусь Министерство финансов информирует.
Открытым акционерным страховым обществом «Би энд Би иншуренс Ко» не устранены выявленные в ходе контрольных мероприятий нарушения требований законодательства о страховании, выразившиеся в необеспечении денежными средствами в полном объеме сформированных к размещению страховых резервов и минимального размера уставного фонда, в установленный требованием (предписанием) Министерства финансов срок.
В этой связи Министерством финансов принято решение о приостановлении с 11.12.2017 по 10.04.2018 действия выданного открытому акционерному страховому обществу «Би энд Би иншуренс Ко» специального разрешения (лицензии) на право осуществления страховой деятельности № 02200/13-00025 (зарегистрировано в реестре лицензий Министерства финансов Республики Беларусь 26.03.2004 № 13-00025).
В период приостановления действия лицензии открытое акционерное страховое общество «Би энд Би иншуренс Ко» вправе принимать очередные части страховых взносов и обязано выполнять обязательства по осуществлению страховых выплат по ранее заключенным им действующим договорам страхования.
Источник: http://minfin.gov.by